Бабушка за 1 минуту испекла 3 блина, дедушка за это время съедает 2 блина. Сколько будет блинов на тарелке за 12 минут

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:59
    0
    1) 3*12=36 (блинов) бабушка испекла за 12 минут.

    2) 2*12=24 (блина) съедает дедушка за 12 минут.

    3) 36-24=12 (блинов) будет в тарелке через 12 минут
  2. 27 декабря, 14:55
    0
    1min=3Blin

    1min=2blin sedaet

    12min=?

    12*3=36

    2*12=24

    36-24=12