Лодка за 8 часов прошла путь как и баржа за 5 часов. Найдите скорость лодки если она меньше баржи на 9 км/ч. Решите уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:33
    0
    Пусть х (км/ч) - скорость лодки, тогда х + 9 (км/ч) - скорость баржи.

    Уравнение: х * 8 = (х + 9) * 5

    8 х = 5 х + 45

    8 х - 5 х = 45

    3 х = 45

    х = 15

    Ответ: 15 км/ч.