Решить уравнение 90:*=2*9

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:47
    0
    90 / x = 18 x=90/18 x=5 Проверка: 90/5=2*9
  2. 14 февраля, 13:11
    0
    90 : * = 2 ˣ 9

    90 : * = 18

    * = 90 : 18

    * = 5

    Проверка: 90 : 5 = 18 = 2 ˣ 9 - верно

    Ответ: 5

    доп информация о делении

    a : b = c

    b = a : c

    a = b ˣ c