В двух вагонах 119 т груза, причём в первом в 11/8 раза больше, чем во втором. Сколько тонн груза в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:02
    0
    Х-во 1-ом

    1 1/8 Х - тонн груза во 2-ом

    1 1/8=1,125

    Х+1,125 Х=119

    2,125 Х=119

    Х=119/2,125=56 т (в 1-ом)

    1,125 Х=1,125*56=63 т Вроде правильно