Решите уравнения - 3 х+1,9=2 х+8,4

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:02
    0
    -3 х+1,9=2 х+8,4

    -3 х-2 х=8,4-1.9

    -5 х=6,5

    х=6,5: (-5)

    х = - 1,3

    Проверка:

    -3 * (-1,3) + 1,9=2 (-1,3) + 8,4

    3,9+1,9 = - 2,6+8,4

    5,8=5,8
  2. 24 июля, 01:26
    0
    -3 х+1,9=2 х+8,4

    -3 х-2 х=8,4-1,9

    -5 х=6,5

    х=6,5 / (-5)

    х=-1,3