Пятачок помогал Кролику собирть урожай кабачки. Он сорвал 16 кабачков. Это на 7 кабачков меньше, чем собрал Кролик. Сколько всего кабачков собрали друзья?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:20
    0
    16+7=23 (кабачка) собрал Кролик

    16+23=39 (кабачков)

    Ответ: они собрали 39 кабачков
  2. 9 октября, 09:30
    0
    16+7=23 (шт) - кабачков собрал Кролик

    23+16=39 (шт) - кабачков собрали друзья

    Ответ: друзья собрали 39 кабачков.