С 12 кустов собрали 15 кг смородины. сколько килограммов соберут с 20 таких же кустов.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:03
    0
    15:12=1,25 (кг) - с одного куста

    20*1,25 = 25 (кг)

    Ответ: с 20 кустов соберут 25 кг смородины.
  2. 18 июля, 04:29
    0
    15:12=1.25 кг собрали с одного куста

    1.25*20=25 кг соберут с 20 кустов

    ответ 25 кг