4/7-7/8 решение и ответ?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:37
    0
    4/7 - 7/8=32/56 - 49/56 = 17/56
  2. 22 мая, 22:53
    0
    4/7 - 7/8 = 32/56 - 49/56 = - 17/56

    Приводим к общему знаменателю: 56, т. е. Первую дробь умножаем на 8, вторую на семь. Далее вычитаем