Расстояние между пунктом А и В 200 КМ. одновременно выехали велосипедист со скоростью 10 км/ч и автомобилист со скоростью 60 км/ч. какое расстояние они проедут за 5 ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:24
    0
    1) 10+60=70 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 70*5=350 (км) - расстояние.

    3) 350-200=150 (км) - расстояние за 5 часов.

    Ответ: 150 км.