Сумма двух чисел 155, а их разность 31, найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:22
    0
    Х+у = 155

    х-у = 31

    2 х = 186 (сумма)

    х = 93

    у = 155 - х = 155-93 = 62