В двух поездах ехали 810 пассажиров. Когда на станции из одного поезда вышло 276 человек, в нем осталось 132 пассажира. Сколько пассажиров ехали в каждом поезде сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:07
    0
    132+276=408 (пассажиров) - ехало в 1 поезде

    810-408=402 (пассажира) - ехало во 2 поезде
  2. 2 октября, 01:20
    0
    276+132=408 в первом

    810-408=402 во втором