Папа едет пять раз в неделю на работу туда и обратно и один раз на дачу туда и обратно От работы до дома 70 км от дачи до дома 70 км сколько километров папа проедет за четыре недели

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:50
    0
    5*4=20 ДН

    70+70=140 КМ

    20*140=2800 КМ
  2. 21 марта, 07:16
    0
    1) (70*2) * 5=700 (км) - на работу у неделю

    2) 70*2=140 (км) - на дачу в неделю

    3) 700+140=840 (км) - едет в неделю

    4) 840*4=3360 (км) - за 4 недели