Первый рабочий выполнил 1/6 работы за 2 дня, второй 1/5 остатка за 3 дня. За сколько дней выполнит оставшуюся часть работы оба рабочих?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:51
    0
    1-1/4=3/4 - остаток

    3/4*1/3=3/12=1/4 - второй

    1/4+1/4=2/4=1/2 - 1 - и 2 вместе

    1-1/2=1/2 остаток

    1/2*1/2=1/4 - третий

    1/4+1/4+1/4=3/4 трое вместе

    1-3/4=1/4 четвёртый

    всё одинаково по 1/4

    если помног ставь сердечко