Двух населенных пунктов ростояние какое 42 км одновременно навстречу один одному выехали два ковбоя. скорость первого 9 км час а второго 12 км час. через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:27
    0
    42: (12+9) = 2 (ч) встретятся ковбои
  2. 8 июня, 17:42
    0
    Узнаём общую скорость:

    9+12=21

    И узнаём через чколько часов они встретятся:

    42:21=2

    Ответ: они встретятся через 2 часа.