Докожите тождество: 1) (-17,6) •3,5 - (-5 13/22) : (3/110) + (-196,4) = 53.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:11
    0
    Торжество является не верным, но проверь, что стоит после равно, если там все таки - 53, то это тождество
  2. 8 июня, 19:26
    0
    Тождеством называется полное сходство, то есть в нашем случае при решении выражения, которое находится в левой части, в ответе должно быть число равное числу в правой части равенства. Необходимо доказать данное тождество: |-17.6| * 3.5 - |-5 * (13/22) | / |3/110| + |-196.4| = 53.

    Решим левую часть равенства:

    |-17.6| * 3.5 - |-5 * (13/22) | / |3/110| + |-196.4| = 17.6 * 3.5 - (5 * (13/22)) / (3/110) + 196.4 =

    = 61.6 - (123/22) / (3/110) + 196.4 = 61.6 - (123/22) * (110/3) + 196.4 = 61.6 - 205 + 196.4 = - 143.4 + 196.4 = 53.

    Тождество равно, так как 53 = 53.