Помогите брату с задачей))) В куске сплава содержится олова в 5 раз больше чем никеля, а олова 80 кг меньше чем олова. Сколько килограммов каждом метала в сплаве? Только подробно))

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:56
    0
    Олово - 5 частей

    никель - одна часть

    5-1=4 части разность в частях

    80:4=20 кг одна часть

    20*1=20 кг никель

    20*5=100 кг олово