Задача:

Кусок сплава содержит никеля на 40 г больше, чем меди, а меди в 5 раз меньше, чем никеля. Сколько граммов каждого метала содержится в этом куске сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:18
    +1
    5 х-х=40

    4 х=40

    х=40:4

    х=10 г-меди.

    5 х=5*10=50 г-никеля.