В куске сплава содержится олова в 5 раз больше чем никеля. А никеля на 80 кг меньше чем олова. Сколько кг каждого металла содержится в сплаве?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:21
    0
    80:4=20 (кг.) - никеля в сплаве.

    20*5=100 (кг.) - олова в сплаве.

    Ответ: 100 кг. олова в сплаве, 20 кг. никеля в сплаве.
  2. 20 декабря, 10:48
    0
    1) 80:4=20 (кг) 2) 20*5=100 (кг) ответ 100 кг