В детский сад привезли 100 кубиков. В 3 коробках были зелёные кубики, а в 2 коробках красные. Сколько кубиков было в каждой коробке

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:35
    0
    3+2=5 (шт) всего коробок

    100:20=5 поровну

    20*3=60

    20:2=40
  2. 7 ноября, 11:29
    0
    1) 3+2=5

    2) 100:5=20

    3) 20*3=60 (куб) зелёные

    4) 20*2=40 (куб) красные