В товарном составе много вагонов: цистерны, вагоны с лесом и вагоны с углём. Вагонов с лесом 7, цистерны 15, а вагонов с углём на столько же больше, чем вагонов с лесом, на сколько меньше чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём? Помогите решить прошуу

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 17:46
    0
    (15-7) : 2=4. 7+4=11. 15-4=11 вагонов с углём 11
  2. 11 мая, 21:04
    0
    Ответ: (15+7) : 2=11 (в)