В прямоугольном треугольнике катет и гипотенузы равны 50 и 48. найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:38
    0
    Площадь прямоугольного Δ S=1/2a*b

    По теореме Пифагора, найдем второй катет

    b=√50²-48²=√2500-2304=√196=14

    S=1/2*14*48=336 см²