Как расположены две окружности (о; r) и (o; r) у которых r=6 см r=15 см O=21 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:38
    0
    Если O=21 см понимать как расстояние между центрами окружностей, то заданные окружности касаются друг друга: r1 + r2 = 6 + 15 = 21 см.