Вычесли в строку:

3 т 4 ц - 485 кг+9 ц 98 кг=

10 км2 м-286 м+5 км 54 м=

36 ч 10 мин-2 ч 45 мин+8 ч 12 мин=

реши задачу:

в двух оркестрах 157 исполнителей причем в одном аркестре на 17 музыкантов больше чем в другом сколько музыкантов в каждом оркестре

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:04
    0
    1) 3913 кг

    2) 14770 м

    3) 2497 мин

    157-17=140 (м) - одинаково

    140:2=70 (м) - в одном оркестре

    70+17=87 (м)

    Ответ: в одном оркестре 70 музыкантов, в другом 87 музыкантов