Из мастерской одновременно в противоположных направлениях выехали два трактора Когда первый трактор проехал 1036 м со скоростью 148 м минуту расстояние между ними стало 2100 С какой скоростью ехал второй трактор

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:57
    0
    1036:148=7 (мин) ехал первый трактор

    2100-1036=1064 (м) проехал второй трактор

    1064:7=152 (м/мин)

    Ответ скорость второго трактора 152 метров в минуту