Решите с помощью уров. задачи ... Наташа старше своей сестры на 2 года. сейчас сумма их возраста равен 28 Сколько лет Сестрам?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:59
    0
    Х лет Наташе

    (х-2) лет сестре

    х + (х-2) = 28

    х+х-2=28

    2 х=28+2

    2 х=30

    х=15

    15-2=13

    Ответ: Наташе 15 лет, а ее сестре 13
  2. 30 декабря, 03:07
    0
    13 лет и 15 лет ...