У многочлена р (х) = (3+2 х) ^4 найдите коэффициент при х^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:34
    0
    Р (х) = (3 + 2 х) ⁴

    р (х) = ((3 + 2 х) ²) ²

    р (х) = (9 + 12 х + 4x²) ²

    р (х) = 81 + 144 х² + 16x⁴ + 216x + 72x² + 96x³

    р (х) = 16x⁴ + 96x³ + 216x² + 216x + 81

    Ответ: коэффициент при х² равен 216