Длина прямоугольника 40 см, а ширина 10 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если ширину уменьшить на 3 см?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:50
    0
    S1=2 (40+10)

    s2=2 (40+7)

    s1=100

    s2=94

    100-100%

    94-94%

    на 6% уменьшится его площадь
  2. 5 ноября, 05:29
    0
    40*10=400 (см²) - площадь прямоугольника

    10-3=7 (см) - новая ширина

    7*40=280 (см²) - уменьшенная площадь

    400 см² - 100%

    280 см² - ?%

    280*100:400=70% - составляет уменьшенная площадь

    100%-70%=30%

    Ответ: площадь уменьшится на 30%