Отношение длины прямоугольного участка к его ширине равно 11:5.

Найдите площадь участка, если его длина больше его ширины на 30 метров. Ответ дайте в м2.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:00
    0
    Х - ширина

    х+30 - длина

    (х+30) : х=11:5

    11 х=5 (х+30)

    11 х=5 х+150

    11 х-5 х=150

    6 х=150

    х=150:6

    х=25 (м) ширина

    25+30=55 (м) длина

    S=55*25=1375 (м2)

    Ответ: площадь равна 1375 м2