Найти площадь прямоугольного треугольника, где а=5 см, в=2 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:12
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

    S=0.5ab=0.5*3*4=6 кв. см

    ответ: 6 кв. см
  2. 26 марта, 13:52
    0
    Чтобы найти площадь прямоугольного треугольника, нам надо найти произведение катетов и поделить его на два. Следовательно, мы получаем: 5*2/2=5 см. Думаю так