Во сколько раз площадь круга, радиус которого 4 см, больше площади прямоугольника со сторонами 4 см и 3.14

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:25
    +1
    Sкруга=ПR^2=П*16=16 П

    Sпрям=a*b=4*П (3.14=П) = 4 П

    Ответ: Площадь круга больше в 4 раза