Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 20% всего пути, во второй - 40% всего расстояния, а в третий - последние 16 км. Найдите длину всего пути.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:54
    0
    1) 100:20=5 км

    2) 100:40=2.5 км

    3) 5+2.5+16=23.5 км

    Ответ: 23.5 длинна всего пути
  2. 25 августа, 02:35
    0
    1) 100-40-20 = 40% - 3 день

    40% = 16 км

    2) 16: 40 * 100 = 40 км - 100%

    Т. е. весь путь = 40 км

    Ответ: 40 км