какая сумма была вложена в коммерический банк под 4.5%, если через год на счету оказалось 679 р. 25 к ...

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:56
    0
    Пусть вложено было x рублей, тогда через год будет

    х+0,045x=1,045x рублей

    Тогда имеем

    1,045x=679,25 = > x=679,25/1,045 = > x=650 рублей