Какая сумма была вложена в комерческий банк под 4,5% если через год на счету оказалось 679 р. 25 к.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:09
    0
    Х*0,045=y где х это первоначальная сумма

    х+у=679,25

    х=679,25-у

    х*0,045+x=679,26

    x=679,25/1,045

    x=650
  2. 7 ноября, 02:22
    0
    Было 100%, 4.5% годовых, т. е. стало 104,5%

    679,25 = 104,5%

    679,25/104,5*100 = 67925/100/1045/10*100=67925/1045/10 = 13585/209/10 = 650