На уборку снега выехали 7 снегоуборочных машин, а самосвалов - на 5 больше. Сколько всего работало машин? решение задачи составным способом

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:11
    0
    1) 7+5=12 (м) - выехали на самосвал.

    2) 12+7=19 (м) - всего.

    Ответ: 19 машин работало.
  2. 5 сентября, 21:52
    0
    1) 7*5=35 самосвалов

    2) 35+7=42 всего