Решите урвнением.

В двух корзинах лежало 84 яблока. когда из первой корзины переложили во вторую 15 яблок, то во второй корзине яблок оказалось в 3 раза больше чем в первой. сколько яблок было в каждом ящике первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:11
    0
    в первой корзине х а во второй у яблок. x+y=84 & 3 (x-15) = (y+15) - система урав.; x=36, y=48