Найдите неизвестное число.

Одна третих•Х=Одна шестых

Х•6=Одна пятых

Х•6=4

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:00
    0
    1/3x=1/6

    x=1/6:1/3

    x=1/6*3/1

    x=2

    6x=1/5

    x=1/5:6

    x=6/5=1,2

    6x=4

    x=4/6=2/3