Моторная лодка проплыла 28,64 км по течению реки и 52,16 км против течения. Сколько времени проплыла лодка, если её скорость 34,2 км в час а скорость течения 1,6 км в час?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:18
    0
    28,64 / (34,2+1,6) = 28,64/35,8=0,8 ч по течению

    52,16 / (34,2-1,6) = 52,16/32,6=1,6 против течения

    всего 0,8+1,6=2,4 часа