Сколько существует таких натуральных чисел а что из чисел а и а+20 четырехзначным является только одно

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:36
    0
    Такие числа: от 980 до 999 (в этих случаях 980+20 = 1000; ...; 999+20=1019) и ещё числа от 9980 до 9999 (в этих случаях при прибавлении 20 уже будут пятизначные числа) Таким образом всего таких чисел 20+20=40 (штук)