Решение задачи из 20 поеянных горошин взошло 18. Сколько горошен не взошло? На сколько больше горошин взошло, чем не взошло?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:48
    0
    20-18 = 2 не взошло

    18-2=16. на 16 горошин взошло больше чем не взошло
  2. 31 декабря, 21:03
    0
    1) 20-18=2 (г) - не взошло

    2) 20-18=2 (разница) - на 2 горошины больше

    Ответ: 2 горошины не взошло, на 18 больше горошен взошло, чем не взошло.