Первый угол треугольника в 2 раза больше второго, а третий на 4° меньше второго. Найди углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:15
    0
    Х первый угол

    2 х второй угол

    2 х-20 третий

    х+2 х+2 х-20=180

    5 х=200

    х=40° первый

    40*2=80° второй

    80-20=60° третий