За какое время поезд, длина которого 140 м, а скорость движения - 63 км/ч, пройдя мимо неподвижного наблюдателя?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:29
    0
    63 км/ч = 63:3,6 м/с = 17,5 м/с

    t = S/V

    t = 140/17,5 = 8

    Ответ: 8 секунд

    Это если вкратце