Дроби.

Найдите сумму

а) 1/2+1/3+1/6

а) 2/5+3/10+7/20

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:55
    0
    А) 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6 = 6/6=1

    б) 2/5+3/10+7/20=8/20+6/20+7/20=21/20=1 1/20=1, 05