Разделить 20 на 2 целых 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:21
    +3
    20 : 2 1/2 = 20 : 5/2 =

    = 20 • 2/5 = 4•2 = 8
  2. 26 апреля, 08:34
    0
    И так, если перевести 2 1/2 в десятичную дробь, у нас получается 2.5

    соответственно 20/2.5=8