Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1,4 ч. Расстояние между городами 196 км, скорость 1 автомобиля 67,8 км/ч. найдите скорость 2 машины. с решением

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:19
    0
    67,8*1,4=94,92 км - проехал 1 автомобиль

    196-94,92=101,08 км проехал 2 автомобиль

    101,08/1,4=72,2 км/ч - скорость 2 автомобиля
  2. 2 апреля, 02:21
    0
    196 : 1,4 = 140 (км/час) скорость сближения

    140 - 67,8 = 72,2 (км/час) скорость второй машины

    Ответ 72,2 км/час