1) В первом куске было метра ткани а во втором на 8 метров меньше из второго куска сшили одинаковые платья расходуя по 4 метра ткани сколько сшили платьев

помогите написать решение + краткую запись

буду благодарна : D

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:12
    0
    1) 24-8=16 (м) - ткани было во втором куске.

    2) 16:4=4 (пл) - сшили из второго куска.

    Ответ: 4 платья сшили из второго куска.