В 1 ом сосуде 32 л масла, а во 2 ом сосуде 5/8 от масла 1 ого сосуда сколько масла в обоих сосудах.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:01
    0
    1) 32*5/8=20 (л) масла во втором сосуде

    2) 32+20=52 (л) в обоих сосудах
  2. 18 мая, 00:03
    0
    32+32*5/8=32+160/8=32+20=52