При каком значении х значение выражений 3 х-2 и 2 х+4 равны

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:18
    0
    3x-2=2x+4

    3x-2x=4+2

    x=6

    Потом просто подставь х=6

    1) 3 х-2=3·6-2=18-2=16

    2) 2 х+4=2·6+4=12+4=16

    Ответ: х=6.
  2. 27 января, 06:21
    +1
    Для ответа приравняем обе части

    3x-2=2x+4

    3x-2x=4+2

    x=6