У двух белок 10 орехов у одной на 2 больше Сколько орехов у каждой белки Логическое обяснение 2 класс не проходили деление

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:47
    0
    Итого=10 орехов

    2 белки

    Если делить пополам, то каждой белке по 5 орехов.

    Так как в задаче написано что у одной на 2 больше (5+2) + 5=12 значит не правильно

    Делим 12/2 выходит 6, т. к. итого 10, 10-6=4
  2. 28 марта, 17:19
    0
    Примем за x количество орехов у одной белки, тогда у второй будет Х+2.

    Х + Х + 2 = 10

    2 х = 10-2

    2 х = 8

    Х = 8:2

    Х = 4

    То есть у одной белки 4 ореха, значит у другой 6