Периметр треугольника равен 90 см. каждая из его сторон, начиная с наименьшей, на 7 см длиннее предыдущей. Вычислите длину сторон треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:04
    0
    Первая сторона Х (см)

    Вторая сторона (Х + 7) см

    Третья сторона (Х + 14) см

    Уравнение

    Х + (Х + 7) + (Х + 14) = 90

    3 х = 90 - 21

    Х = 69 : 3

    Х = 23 (см) первая

    23 + 7 = 30 (см) вторая

    23 + 14 = 37 (см) третья

    Ответ 23 см; 30 см; 37 см