В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.

Максим пересчитал все рули и все колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:50
    0
    В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.

    Пусть х шт двухколёсных, тогда трёхколёсных велосипедов (12-х) шт.

    Т. к. всего 27 колёс, то

    2 х+3 (12-х) = 27

    2 х+36-3 х=27

    -х=27-36

    -х=-9

    х=9

    Двухколесных 9 велосипедов, а трехколесных 12-9=3 велосипеда.